Медтехника для дома, необходимая в разгар пандемии



Неутихающая пандемия коронавируса убедительно доказала, что риск заражения особенно велик для людей с ослабленным иммунитетом, сердечной недостаточностью и другими видами хронических заболеваний. Чтобы контролировать состояние здоровья, нам всем, а им особенно, необходимо иметь дома несколько современных медицинских приборов.


Бесконтактный термометр


Быстрый и точный инфракрасный термометр купить https://giz.by/catalog/tekhnika-dlya-zdorovya/termometry/ даже в разгар пандемии не составит особого труда. Для измерения температуры его следует приставить ко лбу или уху и через пару секунд получить результат на цифровом индикаторе. Такая модель исключительно удобна при измерении температуры у малышей и больных в бессознательном состоянии.


Пульсоксиметр


Главным признаком ухудшения состояния больного коронавирусом является затрудненное дыхание, вызванное снижением уровня насыщенности крови кислородом. Людям с хроническими заболеваниями жизненно важно в период пандемии контролировать этот показатель при помощи пульсоксиметра.


Прибор представляет собой датчик, надеваемый на палец. Измерение выполняется в спокойном состоянии. Результат — процент содержания кислорода и частота пульса — готов через 10–20 сек. Показатель ниже 93% указывает на критическое состояние здоровья и необходимость госпитализации.


Тонометр


Пациентам с гипертонией важно регулярно отслеживать показатели давления. Максимально точные показания быстро снимет автоматический тонометр Omron https://giz.by/catalog/tekhnika-dlya-zdorovya/tonometry/tonometry-omron/ с датчиком движения и индикатором аритмии.


Глюкометр


Миниатюрный прибор, за 8–10 сек определяющий уровень глюкозы, оснащен ланцетом для забора крови и комплектом тест–полосок. Процесс получения капли крови не сопровождается болезненными ощущениями, место укола быстро заживает. Качество домашнего исследования сопоставимо с лабораторным.


Ингалятор


Людям с хроническими бронхолегочными заболеваниями в период пандемии рекомендуется без крайней необходимости не применять небулайзер в неизолированном помещении. Аэрозольное облако, формируемое прибором, может способствовать быстрому распространению вируса по всей квартире. Вдыхать лекарственный препарат лучше при помощи обычного карманнного ингалятора.


Приобретая приборы для дома медицинского назначения, обращайте внимание на наличие сертификата, подтверждающего их соответствие действующим в Беларуси стандартам медико–биологической безопасности.



Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)


Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?