Как максимально утеплить семью зимой: три слоя защиты



Среди изделий компании Norveg можно подобрать термобелье, кофты и куртки, которые помогут полностью одеться для зимней активности на свежем воздухе.


Самой эффективной теорией защиты от холода и ветра, которую применяют как в активных видах спорта, так и в обычной жизни, считается послойный подбор одежды. Суть заключается в следующем. Нижний слой должен быть максимально дышащим и пропускающим влагу (в идеале – термобелье), средний – сохранять тепло, а наружный – защищать от ветра и дождя. Чтобы не мерзнуть зимой, нужно просто уметь комбинировать эти слои.


Нижний слой


Базовый слой максимально плотно прилегает к телу и отводит накопившуюся влагу. Обычно это активное или пассивное термобелье, например Norveg.


Именно влажность вызывает быстрое замерзание, поэтому очень важно держать тело сухим даже при значительных физических нагрузках. Различается спортивное термобелье мужское https://norveg.ru/catalog/muzhchinam/muzhskoe-sportivnoe-termobele/ по материалам изготовления и назначению. Более теплые варианты шьют из натуральной шерсти, а самые легкие, летние – из синтетических тканей.


Средний слой


Основная функция второго слоя – сохранение тепла. Самый популярный материал – флис разнообразной толщины. Флис пропускает влагу, позволяет воздуху циркулировать, при этом греет даже в намокшем состоянии. Особой популярностью среди спортсменов зимних видов спорта пользуются флисовые куртки Norveg, которые мало весят и прекрасно сохраняют тепло.


Еще один универсальный утеплитель – пух, который, однако, быстро намокает и становится очень тяжелым в мокром состоянии.


Шерсть – традиционный утеплитель. Так, детские свитера https://norveg.ru/catalog/detyam/odezhda-i-aksessuary-detyam/svitera-i-kofty/ выполняются из натуральной шерсти мериноса, которая отличается своими гипоаллергенными и антибактериальными свойствами.


Верхний слой


Верхний слой может быть двух видов:


  • «Холодный» – мембранные куртки-штормовки без слоя утеплителя. Хороши в переходные сезоны для защиты от ветра, дождя, умеренного снегопада.

  • «Теплый» – это куртки с влагоотталкивающей верхней частью, однако утепленные с помощью искусственных или натуральных материалов – чаще, это пух или вискозные волокна.

Главная функция слоя – защита от дождя и ветра, поэтому имеет смысл выбирать только водонепроницаемые вещи. Чаще всего это куртки с мембраной, которая позволяет влаге отходить от тела, но при этом не пропускает влагу внутрь одежды.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)


Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?