Витамины антиоксиданты: свойства и преимущества




Из-за чего происходит старение? Если коротко, то причиной этого становятся окислительные процессы, которые постоянно протекают в нашем организме. Антиоксиданты помогают эффективно бороться с ними, поддерживают молодость и жизнеспособность клеток и всех систем. Подробнее об этом — в нашей статье.


Антиоксиданты и их действие


Организму современного человека приходится непросто. Он вынужден постоянно бороться с такими факторами, как:


  • плохая экология;

  • стрессы;

  • напряженный трудовой график;

  • невозможность соблюдать режим;

  • отсутствие правильного питания;

  • недостаточно экологичные продукты питания

  • вирусы и инфекции и пр.

В таких условиях происходит снижение иммунитета и становится возможным возникновение различных заболеваний, именуемых «старческими». Одно из последствий этого противостояния - потеря молодости, которая сказывается внешними появлениями. При недостатке важных микроэлементов в организме замедляются обменные процессы, снижается уровень влаги в тканях, происходит вымывание важных веществ. Это сказывается образованием морщин, потерей эластичности кожи, истончением ногтей, снижением функции суставов. Недостаток кальция приводит к размягчению зубов и костей, могут возникнуть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.


Антиоксиданты позволяют уменьшить негативное воздействие окружающей среды. Их молекулы вступают в борьбу со свободными радикалами, которые массово образуются в результате окислительных процессов и являются главной причиной старения организма.


Где содержатся антиоксиданты?


К антиоксидантам относятся витамины и минералы, встречающиеся в таких продуктах питания, как рыба, яйца, растительные масла, лук, помидоры, морская капуста, цитрусовые, шпинат, петрушка, сельдерей и др. Важно сформировать правильный рацион и придерживаться его на протяжении всей жизни, так как употребление «вредных» продуктов является стрессом для организма, в ходе которого окислительные процессы многократно ускоряются.


Но для того, чтобы обеспечить свой организм важными микроэлементами, необходимо съесть такое количество полезной пищи, что невозможно в принципе. Прием соответствующих препаратов позволяет придерживаться нормальных порций пищи, в полной мере получая достаточный объем антиоксидантов.


Заказать витамины-антиоксиданты вы можете на сайте ДЕМ4Р. Действует удобная форма оплаты и доставка в любой российский регион.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)


Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?