Особенности проведения детоксикации



После того, как пациент перестанет пить, может пройти несколько часов, прежде чем у него появятся симптомы отмены (абстинентный синдром). Сначала реакция может показаться терпимой. Однако потливость, тремор, рвота, головные боли и другие симптомы легкой абстиненции могут быстро превратиться в более серьезные симптомы, если быстро не обратиться за медицинской помощью.


Вывод из запоя в Киеве состоит из:


  • Стационарного лечения. Поскольку те, кому требуется алкогольная детоксикация, испытывают серьезные симптомы отмены, могут возникнуть медицинские осложнения и может потребоваться использование медикаментов. Зачастую в медицинской практике используется капельное введение различных лекарственных растворов. В их состав могут входить витамины, электролиты, гепатопротекторы, препараты, стабилизирующие деятельность сердечно-сосудистой и выделительной систем.

  • Стабилизации. Это широкий термин, охватывающий все медицинские и психологические вмешательства, предпринимаемые с целью помочь пациенту прийти в состояние физического и психологического баланса.

  • Медикаментозной поддержки. В некоторых случаях может потребоваться фармакологическая помощь при сопутствующих психических расстройствах или основных медицинских заболеваниях, которые осложняются симптомами абстиненции. Седативные средства могут быть необходимы, чтобы помочь пациенту успокоиться, если он или она переживает психотический срыв, и/или могут быть прописаны другие лекарства, которые помогут уменьшить симптомы отмены, связанные с детоксикацией.

Детоксикацию лучше проводить в стационаре, поскольку в домашних условиях отсутствует оборудование, необходимое для проведения лабораторной и инструментальной диагностики или оказания специализированной помощи пациентам, находящимся в тяжелом состоянии. Детокс — это только начальный этап процесса выздоровления. Комплексный план лечения заключается в том, что этот терапевтический метод используется в тандеме с другими подходами к лечению, такими как когнитивно-поведенческая терапия и при необходимости кодирование.


Принудительное лечение алкоголизма в Киеве — малоэффективная стратегия. Поэтому после обращения в медицинский центр доктор, чья работа направлена на интервенцию поступившего, проводит беседу. Она способствует наглядной демонстрации пациенту проблем в его жизни, которые связаны с хроническим алкоголизмом, и мотивации к дальнейшему лечению.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)


Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?