Дефанотерапия - эффективное лечение позвоночника по методике Бобыря



Дефанотерапией именуется высокоэффективная оригинальная методика, авторство которой принадлежит доктору Бобырю. Такая система коррекции подразумевает неоперативное безболезненное воздействие не только на позвоночник, но и на мышцы, и даже психику пациента. В качестве главного компонента дефанотерапии выступают тракционные импульсы, воздействующие непосредственно на позвоночник, благодаря чему ликвидируется не только сама боль, но и то, что послужило её причиной.


Как правило, намного раньше непосредственно болевого синдрома проявляется напряжение мышц, вызванное патологией, которое способен выявить дефанотерапевт и оперативно убрать его, избавляя от тех болевых ощущений, которые, скорее всего, ждут пациента в будущем. Таким образом удается избежать долговременного и небезопасного медикаментозного лечения.


Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru


Специалисты клиники Бобыря считают, что позвоночнику требуется особое внимание, когда человек достиг возраста 40 лет. Именно с этого периода рост человека начинает уменьшаться на 1см каждые 10 лет. Остановить подобный процесс невозможно, не прибегая к использованию лекарств, гормонов и операции. Как итог - жизненная активность человека снижается, и он начинает быстрее стареть. Справиться с этой проблемой способен дефанотерапевт, выполняющий качественное лечение позвоночника. Данный специалист не просто ставит на место деформированные фрагменты позвоночника, он взаимодействует с пациентом, создавая в этом же месте костно-мышечный корсет, тем самым запуская потенциал организма.


Диагноз устанавливается благодаря поиску и анализу тех зон, в которых околопозвоночные мышцы подвержены накпряжению, в результате чего исцеление наступает очень быстро. К примеру, для того, чтобы излечить сколиоз 1 степени, достаточно всего 3 сеансов, для 2 же степени количество их нужно увеличить вдвое. Важно понимать, что схема дефанотерапии не фиксируется только на стороннем наблюдении за действиями специалиста. Таким образом, сочетание воздействий манипуляции руками и специальным оборудованием позволяет излечить следующие заболевания:


  • сколиозы и кифозы;

  • цервикалгию;

  • головную боль остеохондрозного происхождения;

  • плечевой периартроз и др.

Даже плоскостопие у ребёнка можно излечить, воспользовавшись методикой дефанотерапии. Данное воздействие состоит из трех основных разделов.


В первую очередь, проводится работа с костно-связочным аппаратом позвоночника для того, чтобы нормализовать деятельность конкретного сегмента. Далее посредством массажа и рефлексотерапии осуществляется воздействие на отдельные зоны мышц. Завершающим этапом становится формирование своеобразного корсета мышц при помощи специальных упражнений.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)


Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?