Нифуроксазид: воздействие препарата на пациента



Современные медикаменты отличаются высокой эффективностью, поэтому в процессе их употребления нужно в полной мере следовать рекомендациям лечащего врача. Используя нифуроксазид, пациентам не следует проводить лечение больше недели, так как показания для систематического приема препарата отсутствуют.

Если после первых трех дней с момента начала приема препарата у пациента сохраняется диарея, то следует обратиться к врачу для повторной диагностики. В ряде случаев при подобном развитии болезни требуется подключение антибиотиков на курс терапии.


Купить в интернет-аптеке Ua Apteka качественные препараты вы можете в любое удобное время. Аптека отличается обширным каталогом, что позволяет без проблем найти лекарство для успешного преодоления заболевания.


Правильный прием медикамента нифуроксазид


У пациентов, которые столкнулись с тяжелой инвазивной диареей, нередко наблюдаются дополнительные симптомы:


  • повышенная температура;

  • слабость;

  • выраженные признаки интоксикации.

В этом случае к приему будут рекомендованы системные антибиотики, так как данный препарат не способен абсорбироваться из ЖКТ. Для устранения диареи с помощью медикамента, пациенту рекомендуется перейти на соответствующую диету, которая способствует быстрому избавлению от заболевания. В то же время отказ от приема пищи принесет лишь дополнительные сложности.

В частности, нифуроксазид не принимают совместно с острой или жирной пищей. Также во время лечения диареи нужно исключить из рациона на время свежие овощи и фрукты, а также прохладительные напитки. Возможность приема кисломолочных продуктов нужно обсудить с врачом. Лучше всего перейти на диету из риса и запеченного мяса.


Противопоказанием к применению медикамента является индивидуальная непереносимость. Обычно она сопровождается такими эффектами, как зуд, сыпь, одышка и отечность. При обнаружении перечисленных симптомов дальнейший прием медикамента нужно прекратить. Диарея сопровождается потерей значительного количества жидкости из организма.

Для восстановления водного баланса во время приема медикамента нужно увеличить количество питья в день, которое для взрослых составит от 2 литров. Возникновение тошноты и рвоты свидетельствует о необходимости провести регидратацию, о чем также говорит возникновение признаков анорексии.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)

Рубрика: Лекарства

Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?