Особенности профилактики и лечения кариеса



Красивая улыбка — это мечта абсолютно каждого человека. Она сильно добавляет уверенности в себе и снимает барьеры при общении с противоположным полом. К сожалению, не у каждого от природы ровные белые зубы. А даже если вам и повезло, то за ними все равно нужно тщательно ухаживать.

Среди болезней зубов самая распространенная — это кариес. Сегодня мы поговорим о том, какие профилактические меры помогут предотвратить появление кариеса. А если он уже имеется, то как его правильно лечить.


Профилактика — это залог успеха


Начнем с того, что нужно два раза в день чистить зубы. Не просто гладить их щеткой, а стараться вычистить все труднодоступные участки, использовать для этого можно зубную нить. Также мы бы рекомендовали отказаться от вредных привычек, которые могут провоцировать кариес (табакокурение и алкоголь).

Во-первых, вы станете здоровее, а во-вторых, улыбка будет более белоснежной. После каждого приема пищи будет полезно жевать жвачку без сахара, но делать это нужно не дольше 5 минут. Также отличной профилактикой являются регулярные осмотры у стоматолога (минимум раз в полгода) и обязательное лечение любых некариозных заболеваний, патологий и проблем стоматологической сферы.


Как лечат кариес


Хороших стоматологов, увы, достаточно мало. Настоящие специалисты не будут пытаться навязывать вам лишние процедуры, записывать только на дорогостоящее лечение и так далее. Задача любого стоматолога — это не навредить. Рекомендуем профессиональное лечение кариеса на Проспекте Вернадского +7 903 770 37 73.

В центре эстетической стоматологии «Моя улыбка» работают только квалифицированные врачи с большим опытом работы в данной сфере. Методы лечения кариеса зубов будут зависеть от клинической симптоматики, формы поражения, стадии заболевания. Все это определит стоматолог на первичном осмотре.


Стандартный алгоритм лечения кариеса:


  • Профессиональная чистка зубов. На этом этапе удаляется мягкий и твердый зубной налет.

  • Местная анестезия. Она помогает снизить болевые ощущения.

  • Удаление поврежденных тканей зуба с использованием бормашины.

  • Медикаментозная обработка кариозной полости.

  • Заполнение пломбировочным материалом образовавшегося дефекта в тканях зуба.

  • Шлифовка и полировка установленной пломбы.

Благодаря использованию местной анестезии, лечение кариеса полностью безболезненно. После процедуры зуб может немного «ныть», но это пройдет в течение нескольких часов.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)

Рубрика: Стоматология

Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?