Дерматовенеролог: в каких случаях записываться на прием к врачу



Дерматовенеролог – врач, в компетенцию которого входят профилактика, лечение кожных и венерических заболеваний. Объектами обследования для специалиста в зависимости от жалоб пациентов выступают кожные покровы, слизистые оболочки, ногти и волосы, половые органы, потовые и сальные железы.


Показания для обращения к дерматовенерологу


Посещать дерматовенеролога пациенты могут с широким спектром тревожащих симптомов. К их числу относятся:


  • зуд, покраснения и выделения в области половых органов;

  • язвочки и белый налет на слизистых оболочках;

  • дискомфорт и жжение при опорожнении мочевого пузыря;

  • кожные высыпания и т. д.

Любой из этих симптомов может быть свидетельством наличия серьезного заболевания в организме. Поэтому к врачу человек должен обратиться как можно быстрее. Клиническая практика всех ведущих клиник показывает, что чем раньше начинается терапия кожных и венерических заболеваний, тем выше шансы пациентов на полное излечение без критических последствий для их здоровья.


Дерматовенеролог: в каких случаях записываться на прием к врачу

Прием и лечение у специалиста – специфика предоставления услуг


Попасть на прием к дерматовенерологу каждый человек может по собственной инициативе, иметь для этого на руках направление от семейного врача не обязательно. Достаточно на сайте клиники https://www.semashko.com/kozhno-venerologicheskii-kabinet воспользоваться формой для записи в онлайн-режиме, предварительно ознакомившись с графиком приема врача. При желании также можно воспользоваться телефоном.

Свой прием любой дерматовенеролог начинает со сбора жалоб пациента и личного осмотра. Если у врача появляются подозрения относительно наличия определенного заболевания, им назначаются дополнительное обследование. Для постановки достоверного диагноза используются самые современные методы исследования:


  • ПЦР-диагностика;

  • иммуноферментный анализ крови;

  • иммунограмма;

  • гистология для выявления раковых клеток.

С учетом результатов диагностики врачом для каждого из пациентов разрабатывается индивидуальная схема лечения. Борьба с венерическими инфекциями требует серьезной медикаментозной терапии для обоих половых партнеров. Заболевания кожи, ногтей, волос успешно лечатся комплексным применением лекарственных средств и физиотерапевтических процедур. Удаление доброкачественных новообразований подразумевает использование хирургических манипуляций, и предпочтение врачи отдают их малотравматичным вариациям с помощью радиоволн или криодеструкции.


Ваша оценка:
  • 0
  (голосов: 0)


Как и чем лечить заболевания вы предпочитаете?